Коллекцию медалей собрали калужские пловцы на Кубке Сальникова в Петербурге

19 декабря 2023 09:50

В Санкт-Петербурге уже в 17 раз прошли традиционные международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова". В этом году за медали боролись атлеты 12 стран. В том числе лидеры сборной России. И в дележку наград сумели вмешаться представители Калужской области.

В составе нашей сборной триумфатором стала Мария Каменева. На ее счету три золотые медали: в заплывах на 100 метров комплексным плаванием и на спине, а также на полтиннике вольным стилем. Кроме того, Мария выиграла серебро 50-метровки на спине и заняла третье место в абсолютном зачете среди женщин по очкам.

Дополнили копилку наград Дмитрий Савенко и Михаил Вековищев. Савенко выиграл "серебро" 200-метровки на спине. А Вековищев стал вторым на такой же дистанции баттерфляем, и он же завоевал "бронзу" заплыва в два раза короче.

И еще одна бронзовая медаль досталась нашему мужскому квартету в комбинированной эстафете 4х50 метров. А в зачете регионов Калужская область стала четвертой, пропустив вперед Питер, Москву и Новосибирск.