"Турниром Дедов Морозов" завершит год калужская любительская волейбольная лига

18 декабря 2023 14:35

Турнир по волейболу среди учебных заведений Калужской области набирает популярность и у болельщиков, и у самих спортсменов. 

Тренер сборной по волейболу КФ МГТУ имени Баумана Константин Чистяков объясняет: "Это соревнования среди любителей. И это не только студенческие команды. Мы стремимся развивать студенческий волейбол, привлекаем сильнейшие коллективы Калуги и стремимся к тому, чтобы в соревнованиях приняло участие как можно больше коллективов".

У команды соперников же на каждой игре новый капитан. С сентября в Калужском госуниверситете появился новый тренер, и он ещё оценивает способности игроков, выбирая лидера. В этой игре жребий выпал Екатерине Потаповой. Дипломированный психолог предпочла работать в спортивной школе. 

Капитан сборной по волейболу КГУ имени К.Э. Циолковского Екатерина Потапова отмечает: "Волейбол – это жизнь. Наверное, поэтому я не могу сказать, чем он мне нравится. Всем. Это команда, это друзья, это общее физическое состояние человека. Все лучшие друзья – это волейбол. Волейбол – это семья, я скажу так. Поэтому без волейбола я пока не представляю своей жизни". 

Калужская любительская волейбольная лига завершит год традиционными новогодними соревнованиями – "Турниром Дедов Морозов". В этом году он состоится 24 декабря в Калуге. Ежегодный праздник спорта пользуется особой популярностью не только у друзей лиги, болельщиков, но и всех любителей волейбола.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.