Областные соревнования по пятиборью стартовали в Калуге

15 декабря 2023 18:10

В Калуге стартовали областные соревнования по современному пятиборью. В течение нескольких дней сразятся 70 спортсменов от 11 до 18 лет из Калуги, Малоярославецкого, Людиновского, Жуковского и Дзержинского районов.

В зависимости от возрастной категории участникам предстоит показать себя в различных дисциплинах: в плаванье, беге, стрельбе с бегом, фехтовании. А самых старших спортсменов ожидает еще и один из зрелищных видов – преодоление препятствий на коне.

Открыли чемпионат поединки по фехтованию. В дуэлях счет велся до одного укола. За все время каждому участнику предстояло по очереди сразиться с восемью соперниками. Баллы, заработанные в данной дисциплине, будут суммироваться с результатами остальных видов пятиборья. 

Лучшие спортсмены будут представлять наш регион уже на всероссийском уровне. 

Старший тренер по современному пятиборью сборной Калужской области Леонид Макаров рассказывает: "Это очень разнообразный вид спорта. Их участников называют "рыцари пяти качеств". Они все могут: и плыть, и бежать, и стрелять, и фехтовать, и на лошади скакать, преодолевать препятствия. И мы, конечно, выбираем из них сильнейших, которые поедут на всероссийские соревнования".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.