ХК "Калуга" обыграл на своём льду соперников из Твери

14 декабря 2023 12:00

В юношеской хоккейной лиге прошли матчи 14 тура первенства страны. Калужане его проводили 13 декабря, дома, но в непривычном месте – на льду арены "Космос". Переехать пришлось временно, из-за загрузки площадки во дворце "Центральном".

Соперником в этот раз был клуб "Тверичи" из подвала турнирной таблицы. Но именно гости в этом поединке открыли счет. И случилось это уже на второй минуте. Но через 5 минут Егор Карташёв равенство восстановил. А ещё 10 минут спустя команды устроили размен шайбами. Игорь Терехов вывел вперед уже хозяев, но в следующей атаке "Тверичи" забили свой второй гол.

В середине второго периода Эдуард Николаенко вновь подарил преимущество калужанам. На 5 минуте последней части матча гости пытались сорвать атаку соперника, а в итоге получили буллит в свои ворота. Так счет стал 4:2. Через 10 минут шайба вновь побывала в калужских воротах. И интрига завертелась с новой силой.

Чтобы уйти от поражения в последнюю минуту "Тверичи" сняли вратаря. Но в итоге этим воспользовался наш Егор Становов. Броском из своей зоны он забил пятый гол и принес хозяевам очередную победу.