Четыре победы привезли из Абхазии обнинские волейболисты

11 декабря 2023 11:05

Волейбольный клуб "Обнинск" провел матчи пятого тура чемпионата России в Высшей лиге "Б". Игры проходили в абхазском городе Гудаута. Наши спортсмены провели по два поединка с командами "Апсны" (Сухум) и "Колос" (Ставропольский край).

И в первом матче обнинцы довольно легко в трех партиях справились с хозяевами площадки из клуба "Апсны". Во втором поединке "Обнинск" позволил клубу из Абхазии взять один сет, но итоговый счет был все же 1:3 в нашу пользу.

А вот со вторым противником пришлось понервничать. В первом матче против "Колоса" наш клуб взял две партии, потом проиграл следующие две, но на тай-брейке соперников удалось дожать. Второй матч против ставропольской команды уложился в три сета, и калужане в этом туре заработали 11 из 12 возможных очков. Этот результат позволил клубу из наукограда подняться на второе место в таблице.