ХК "Калуга" одолел команду из Рыбинска

11 декабря 2023 09:55

В юношеской хоккейной лиге прошли матчи 13-го тура первенства страны в центральной группе команд. Калужане этот раунд проводили дома, но все же в непривычном месте – на льду арены "Космос". Переехать пришлось временно, из-за загрузки площадки во Дворце "Центральном".

Но смена места пошла калужанам на пользу. Они смогли прервать серию поражений. А в качестве соперника в Калугу пожаловала команда "Полет" из Рыбинска. Первую шайбу болельщики ждали в этом матче почти 15 минут. А забросил ее Данила Новиков, который завершил быструю контратаку. А через две минуты Игорь Терехов преимущество "Калуги" удвоил.

Уже в дебюте второй двадцатиминутки калужские игроки забили и третью шайбу. Но довольно быстро "Полет" сначала счет размочил, а потом и вовсе реализовал большинство и возродил интригу.

В итоге финальные разборки случились в третьем периоде. В этом отрезке случилось и несколько потасовок. Еще три гола. Сначала калужане опять увеличили отрыв до двух шайб, а клуб из Рыбинска снова фору сократили. И за несколько секунд до финальной сирены гости сняли вратаря в надежде счет сравнять. Но ошиблись в атаке. И Егор Карташов подвел итог игры: 5:3 в пользу "Калуги".