Калужские пловцы стали призерами Всероссийских соревнований "Резерв России"

04 декабря 2023 17:00

В Саранске прошли Всероссийские соревнования по плаванию "Резерв России". В рамках этого турнира более 800 спортсменов из 76 субъектов России боролись за медали и попадание в состав главной национальной сборной. В 25-метровом бассейне в течение пяти дней они разыгрывали 42 комплекта наград.

На старт выходили юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, а также юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет. И спортсмены Калужской области сумели завоевать в этой компании четыре медали. Квартет наших девушек в старшей возрастной группе выиграл "бронзу" эстафеты 4х50 метров вольным стилем, в смешанной эстафете пловцов 2005–2008 годов рождения калужане показали второй результат.

И еще два "серебра" в личном первенстве завоевали две Полины. Полина Малахова завоевала медаль на полтиннике баттерфляем, а Полина Иванушкина стала серебряной призеркой на такой же дистанции, но уже вольным стилем.