ХК "Калуга" одолел команду из Зарайска

04 декабря 2023 09:45

В студенческой хоккейной лиге в группе, где выступают калужане, прошли матчи 9 тура. В этом раунде 2 декабря наш КГУ на выезде встречался с соперниками из Зарайского социально-гуманитарного университета.

И скромничать калужане не стали. Чтобы открыть счет, им понадобилось меньше полутора минут. А потом еще две минуты, чтобы преимущество удвоить. Еще три минуты спустя на табло горело уже 0:3. И только после этого хозяева смогли дать ответ. Причем сделали это дважды подряд. Однако до перерыва калужане смогли забить еще раз, и отдыхать команды пошли при счете 2:4.

Следующего гола зрителям пришлось ждать до середины второго периода. А забили его вновь калужане. В меньшинстве отличился Владимир Скопин. Под занавес двадцатиминутки КГУ забил еще трижды. Правда, одну шайбу арбитры не засчитали, и второй перерыв начался при счете 2:7.

В заключительном игровом отрезке соперники дважды обменялись голами. И итоговый счет матча – 4:9 в пользу калужан. Калужские хоккеисты продолжают погоню за первым местом в таблице и делают ту самую разницу забитых и пропущенных шайб, которая мешает оказаться на вершине.