ХК "Калуга" на своём льду разгромил хоккеистов из Липецка

26 октября 2023 21:21

Юные калужские хоккеисты на домашнем льду встретились с командой спортивной школы №11 из Липецка. Игра прошла в Калуге на ледовой арене Дворца спорта. Хоккейные клубы сыграли в рамках 7-го тура первенства ЦФО среди юниоров до 18 лет.

В первом же периода калужане забили 4 безответные шайбы в ворота соперников. Во втором - увеличили разрыв, забив ещё два гола. Гостям тоже удалось забросить первую шайбу на последней минуте периода. В третьей двадцатиминутке соперники обменялись ещё по одному голу, и игра закончилась со счетом 7:2 в пользу ХК "Калуга".

В калужской дружине отличились Никита Шихалёв и Егор Теличко, забив по две шайбы, а Данила Новиков, Егор Становов и Эдуард Николаенко отличились однократным взятием ворот. Калужские хоккеисты продолжают лидировать в турнирной таблице группы "А".

Главный тренер наших ребят Александр Кудинов прокоментировал установку на игру: "Ряд игроков травмированны. Мы сегодня по-новому вышли, обнулились после Брянска. В Брянске мы сыграли не очень удачно, всего лишь по буллитам выиграли. Постарались ребят настроить. Видимо, настрой получился".