ХК "КГУ" уступил на своём льду хоккеистам из подмосковного Чехова

21 октября 2023 17:21

21 октября в Калужском дворце спорта "Центральный" состоялся матч открытого чемпионата студенческой молодежной хоккейной лиги Москвы и Московской области дивизиона "Юг". На ледовой арене встретились команды "КГУ-Калуга" и один из лидеров чемпионата "МФЮА" из Чехова. Это первая домашняя игра студенческой команды региона и в отличии от итогового счёта по зрелищности и драматизму он удалась.

С первых минут встречи свой класс продемонстрировали гости. Уже на третьей минуте подмосковная команда открыла счёт, а затем ушла в отрыв, огорчив калужан ещё два раза. Ответить голом "космонавты" смогли только за минуту до конца первого тайма. С нашей стороны отличился Никита Кийко.

На пятой минуте второго периода Егор Карташёв сумел сократить разрыв в счёте до 2:3. Но почти сразу "МФЮА" представилась возможность закрепить своё преимущество. Из-за грубого нарушения игрока калужской команды судья назначил буллит. И благодаря стараниям вратаря Игоря Григорьянца, счёт на табло остался прежним. Четвёртую шайбу чеховцы всё же забили, но это произошло на 14 минуте. Снова сократил разрыв Илья Разгонюк. Он забил шайбу в раздевалку.

Вначале третьего тайма "КГУ" всё-таки сумел догнать соперников. При меньшинстве сровнял счёт Кирилл Корякин. И практически всё оставшееся время прошло в напряжённом противостоянии, но без взятия ворот. За 28 секунд до конца последнего периода гости оказались сильнее и забили 5 шайбу в наши ворота.

Итог встречи - 4:5.