Первое место в турнирной таблице принесла "Калуге" победа над брянскими хоккеистами

19 октября 2023 14:02

В юношеской хоккейной лиге прошли матчи 6 тура. В его рамках "Калуга" отправилась на выезд в соседний регион к клубу "Брянск". Эта команда перед туром шла на 11 месте в таблице из 14, а все свои очки хозяева набрали только в овертаймах и сериях буллитов. Так вышло и в этот раз.

Брянская команда смогли навязать борьбу нашим хоккеистам. Открыли счёт калужане: в середине первого периода после мощного щелчка от синей линии. Но за 5 минут до перерыва "Брянск" восстановил равенство: с первым ударом наш голкипер справился, но на добивании первым был игрок хозяев.

Второй период начался с похожей атаки, но от "Калуги". Правда, держалось преимущество всего 30 секунд, а потом хозяева убежали в контратаку и опять сравняли счёт на табло. Затем, в середине периода калужане тоже успешно сбегали в контратаку и снова добились преимущества.

В третьем игровом отрезке наши хоккеисты отличились ещё раз. Однако хозяева смогли забить дважды. Причем последнюю шайбу отправили в ворота всего за минуту до конца основного времени.

Овертайм ясности тоже не внес. В итоге судьба матча решалась в серии буллитов. И здесь точнее были именно калужане. Итоговый счёт встречи – 4:5. И эта победа позволила нашей команде выйти на первое место в таблице.