Калужская пловчиха завоевала "серебро" на всероссийской спартакиаде

17 октября 2023 12:48

В Башкортостане, в городе Салават, прошла 9-я летняя спартакиада для атлетов с нарушениями слуха. По сообщению регионального Минспорта, в спартакиаде приняли участие порядка 500 спортсменов из 31 регионов. Были в этой компании и атлеты из Калужской области. И в турнире пловцов они смогли попасть в медали или близко к ним подобраться.

Так, Анастасия Величко из школы "Труд" завоевала "серебро" на дистанции 50 метров баттерфляем. На такой же дистанции, но уже на спине она финишировала пятой, а две сотни на спине Анастасия преодолела с четвертым результатом.

Владислав Костов дважды финишировал пятым: на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров на спине, а также показал шестое время на 200 метровке вольным стилем. Виктор Медведев стал седьмым в финале заплыва 50 метров на спине, а Дмитрий Медведев – восьмым в этом же виде плавания на дистанции 200 метров.