"Калуга" и "Квант" завершили 13 тур первенства ПФЛ с разными результатами

16 октября 2023 10:23

Во второй лиге российского футбола прошли матчи 13 тура первенства страны. Клубы Калужской области на этой стадии отправились на самые дальние в сезоне выезды, а именно на Восток. Вот только результат наши футболисты показали разный. "Калуга" в статусе лидера встречалась с не самым сильным соперником - клубом "Сахалин", который располагался в нижней части таблицы. Но хозяева все же сумели забрать очки у "космонавтов".

Судьбу матча решил единственный мяч. Уже во втором тайме – на 51 минуте – его забил Валерий Альшанский. Сахалинцы отобрали мяч у наших игроков в центральном круге и развернулись в контратаку, которая и закончилась взятием ворот. В итоге 1:0. "Калуга" терпит поражение. Но и конкуренты по таблице оступаются и по итогам тура "космонавты" сохранили не только первое место, но и отрыв в 4 очка.
А вот обнинский "Квант" отработал и за себя, и за того парня. Во Владивостоке команда наукограда встречалась с местным "Динамо", которое тоже продолжает борьбу за первую строчку и повышение в классе. Но, как это уже бывало в этом сезоне, "Квант" порадовал и своих болельщиков, и калужских.

На 42 минуте Егор Дорохов с угла вратарской головой замкнул подачу с фланга и вывел хозяев вперед. Но на 55 минуте динамовцы ошиблись на своей половине поля. Обнинск организовал атаку, и Сергей Захаров завершил её точным ударом в ближний угол. А за 10 минут до конца Дмитрий Яковлев со штрафного филигранно обвел стенку и принес "Кванту" победу.

В третьей футбольной лиге футболисты нашей области тоже смогли отыграться и набрать очки. В 24 туре первенства Союза Федераций футбола "Центр" "Калуга-М" на выезде играла с тамбовской "Академией футбола". И основные события этого поединка пришлись на второй тайм.

Сразу после перерыва Денис Самойлов получил пас на линии штрафной, развернулся и мощно пробил. Так счет стал 1:0 в пользу хозяев. Затем, на 68 минуте наш Егор Липаев выходил один на один с голкипером "Академии". Николай Славин вышел встречать соперника далеко за пределы штрафной и сыграл очень грубо. За что и получил прямую красную карточку, как за фол последней надежды. Доигрывать матч хозяевам пришлось в меньшинстве, и они почти сумели удержать победу. Но почти не считается.

Уже в добавленное время калужане получили право на опасный штрафной. И Федор Брендак показал, в чем именно была его опасность. Мощным ударом он отправил снаряд в девятку и принес молодым "космонавтам" ничью. И этот результат позволил "Калуге-М" уйти с последнего места в таблице.

В юношеской футбольной лиге Первенство катится к финалу. Прошли матчи уже 32-го тура. Калужане на своем поле принимали соперников из костромского "Динамо". В первом круге обе наши команды это противостояние выиграли с одинаковым счетом 5:0. В этот раз такой синхронности не получилось. Но калужане и 2008-го и 2007-го года рождения записал в свой актив по 3 очка.

Младшая команда в своей игре не дала соперникам ни единого шанса. Хотя начиналось все довольно пристойно. В первом тайме хозяева отличились всего 2 раза на 24 и 33 минутах. Но после перерыва в ворота динамовцев влетели целых 6 мячей на любой вкус. Причем Илья Суханов записал в свой актив дубль. В таблице калужане идут на 5 позиции, в двух очках от третьего места.
Старшие юноши тоже наколотили на две команды 8 мячей и устроили настоящий футбольный триллер. На 20 минуте "Калуга" вышла вперед благодаря автоголу динамовцев. Через 10 минут счет стал 2:0, и на этом закончился первый тайм. Во втором – команды сначала обменялись голами, потом гости сравняли счет. Но уже в добавленное время калужане смогли забить ещё дважды и вырвали победу. Правда, на турнирном положении это не сказалось, и наша команда все так же остается на 16 месте.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»