Футбольный клуб "Калуга-М" потерпел разгром от "Ельца"

12 октября 2023 09:55

В третьей футбольной лиге состоялся перенесенный матч дублеров "Калуги" и клуба "Елец". Эту игру пришлось отложить из-за массового заболевания в стане "космонавтов". Но все наладилось, и поединок в Липецкой области состоялся. Правда, позитива калужским игрокам и болельщикам он не принес.

Уже на 11 минуте хозяева провели размашистую атаку, которую точным ударом в ближний угол завершил Александр Твердохлебов. 20 минут спустя его тезка по фамилии Кутьин замкнул подачу с углового и удвоил преимущество "Ельца". Ещё через 20 игровых минут – уже во втором тайме – счет ста 3:0. После очередного углового в штрафной калужан случилась суматоха, которой воспользовался ещё один Александр – Молодцов. А на 81 минуте в атаке ельчан мяч попал в руку защитнику "космонавтов", и арбитр назначил пенальти. И хотя в составе хозяев еще были Александры, исполнить его доверили Андрею – Тюрину. И тот не оплошал.

Итоговый счет 4:0, "Елец" возвращается на 6 место в таблице. А вот "Калуга-М" остается на последней строчке из 13 команд.

Ещё ранее состоялись матчи 31 тура в юношеской футбольной лиге. На этом этапе калужские команды отправились в Смоленск в гости к местной школе олимпийского резерва. В первом круге оба наших коллектива добились победы. И во второй части первенства результат сумели повторить.

В поединке игроков 2008 года все решилось уже в первом тайме. Сначала на 12 минуте партнеры нашли проникающей передачей Арсена Гиновяна и тот аккуратно катнул мяч мимо стража смоленских ворот. А 15 минут спустя Владислав Гавриков обработал сложную передачу, разобрался с несколькими соперниками, отправил мяч в ворота и принес калужанам победу со счетом 2:0. Этот результат позволил младшим "космонавтам" остаться на 5 строчке в таблице и в непосредственной близости от медальной тройки.

А в матче старших юношей исход определил единственный мяч. И забили его именно калужане. На 17 минуте Назар Пучков первым успел на добивание и подарил нашему клубу долгожданный успех. Правда, на турнирном положении он не отразился: "Калуга-2007" все также 16-я из 18 команд.