На своём льду ХК "Калуга" убедительно обыграл гостей из Боброва

05 октября 2023 21:33

В Юниорской хоккейной лиге прошли очередные матчи. Калуга дома принимала сверстников из Боброва Воронежской области. Перед этой встречей в турнирной таблице команды разделяло всего одно очко.

Первый период начался с атак хозяев, но уже на второй минуте вратаря калужан огорчил Николай Шевченко. Ответного гола болельщикам пришлось ждать ровно восемь минут. Счет сравнял Егор Карташев. Он же стал автором третьей забитой в игре шайбы. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Калуги".

Во втором периоде ближе к взятию ворот были гости. На 14 минуте за удаление команда из Боброва наказала калужан. Развязка наступила в третьем периоде. Хозяева в течение минуты дважды забили, а точку на 14 минуте поставил Егор Теличко. 5:2 итог встречи в пользу хоккейного клуба "Калуга".

Главный тренер калужан Александр Кудинов дал свою оценку игре: "Было психологически тяжело ребят настроить после двух побед над лидерами на команду-середнячок. В принципе вся работа заключалась в мотивации. Два периода искали свой хоккей. В третьем показали на что способны".

Теперь "Калуге" предстоит встреча на выезде с командой "Рязань-ВДВ".

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»