Обе футбольные команды области завершили свои матчи первенства ФНЛ ничьей

03 октября 2023 12:54

Во второй футбольной лиге прошли матчи 11 тура первенства страны. И коллективы Калужской области в своей группе синхронно отправились на выезд.

"Калуга" играла со второй командой тульского "Арсенала". Этот клуб входит в лидирующую группу и претендует как минимум на медали. Калужане же пытались сохранить свое первое место в таблице. И по итогу 90 минут игры команды обошлись без забитых мячей и разделили очки.

По владению мячом хозяева были чуть лучше. Но по ударам – и вообще, и в створ – "космонавты" соперника обошли. Вот только реализовать не удалось ни одного момента. В итоге 0:0.

"Калуга" действительно осталась на вершине таблицы. Но отрыв от преследователей сократился всего до одного очка.

Главный тренер ФК "Калуга" Михаил Белов подвёл итоги встречи: "Разбирать "Арсенал-2" сложно. Потому что большая ротация состава. Будет играть тот или иной игрок – не понятно. Примерно мы представляли, что представляет из себя соперник. Понимали, что мы сильнее. И в целом, по ходу матча это доказали. Но вторую игру подряд нас подводит реализация голевых моментов".

А обнинский "Квант" встречался в этом туре с клубом "Рязань". И здесь соперники тоже поделили очки. Правда, голы болельщики все же увидели. Они уложились в две минуты в середине второго тайма.

На 65-й хозяева подали штрафной и Вячеслав Пурак переправил мяч в дальний угол. Но буквально тут же обнинцы соорудили ответ. Дмитрий Яковлев принял пас на линии штрафной и точным ударом в ближнюю девятку восстановил равенство. И после этой ничьей "Квант" сохранил за собой 13 место в таблице.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»