Очередной тур у молодёжных футбольных команд Калуги прошёл без побед

25 сентября 2023 10:36

В Первенстве Союза Федераций футбола Центр прошли матчи 21 тура. В нашем областном центре "Калуга-М" встречалась с соседями по нижней части таблицы – молодежкой курского "Авангарда".

И матч в целом показал почти равный уровень соперников. Футболисты не баловали зрителей опасными атаками и за все 90 минут игры соорудили, пожалуй, всего один стоящий момент. Сделали это гости. Мяч после удара игрока "Авангарда" попал в штангу. Но нули на тало так и не сменились.

Клубы получили по 1 очку в копилку. Но при этом "Калуга-М" при равенстве очков пропустила в таблице вперед команду "БГУОР-АгроТрейд" из Брянска, а сама оказалась на 12 строчке из 13-ти.

В юношеской футбольной лиге прошли игры 28 тура. Калужские команды его проводили дома, а соперниками "космонавтов" в этом раунде стала команда первой школы олимпийского резерва из Белгорода. И именно в Белгород уехали три очка по итогам встречи команд 2008 года рождения.

На 22 минуте Егор Швачка получил проникающий пас, вошел в штрафную и точным ударом в дальний угол вывел гостей вперед. Примерно через полчаса Арсен Гиновян счет сравнял. Он замкнул прострел с фланга. Но уже на 60 минуте Швачка обокрал игрока хозяев у собственной штрафной, оформил дубль, принес белгородцам победу 2:1 и именно этот коллектив при равенстве очков, по дополнительным показателям вытеснил калужан из тройки.

В турнире команд 2007 года рождения Белгород и вовсе идет на первом месте. И матчем в Калуге свой класс только подтвердил. Гости отличились по два раза в каждом из таймов. Причем сделали это довольно кучно: На 41 и 45 минутах отличился Егор Тиняков. На 61-й Ярослав Рябов довел счет до крупного. А ещё через две минуты все тот же Тиняков оформил хет-трик и установил окончательный счет 0:4. И Белгород, и Калуга сохранили свои позиции в таблице. Гости – первую, а космонавты - 16-ю.