Юные футболисты Калуги отыграли очередные матчи без побед

11 сентября 2023 17:25

В Первенстве Союза Федераций футбола Центр прошел 19 тур. Дубль калужан этот матч проводил на выезде в поселке Елань Волгоградской области против местного "Урожая", который идет в середине таблицы. И снова поединок сложился не в пользу нашей команды.

В самом начале 17-й минуты в штрафной космонавтов возникла суматоха, которой хозеява в итоге воспользовались и открыли счет. Почти с линии вратарской отличился Никита Зотьев. Уже в следующей атаке калужане могли восстановить равенство, но немного не повезло.

Повернулась фортуна к нашим игрокам только в начале второго тайма. Партнеры вывели на ударную позицию тоже на угол вратарской Александра Таратина и тот не промахнулся. Но итоговый счет установили все же хозяева. На 58 минуте Никита Гаврилов тонкой передачей нашел в штрафной Игоря Крутова, и он в падении переправил мяч в дальний угол ворот. 2:1 и "Калуга-М" продолжает оставаться в подвале турнирной таблицы.

В юношеской футбольной лиге прошли матчи 26 тура в зоне Центр. Этот раунд калужане проводили на своем поле, а соперниками стали сверстники из академии тульского "Арсенала".

Для команды 2008 года рождения этот поединок был довольно принципиальным. "Канониры" в прошлом туре обошли наших парней в таблице и вытеснили их из тройки. В случае успеха юные "космонавты" могли вернуть себе бронзовую позицию. Но не сложилось. За все игровое время команды так и не смогли размочить нули на табло и закончили матч сухой ничей. А потому калужане так и остались хоть и максимально близко, но все же за пределами тройки.

У команд 2007 года матч был не таким принципиальным. "Арсенал" здесь тоже входит в лидирующую группу, но вот "Калуга" занимает лишь третье место с конца. Однако и в этом случае команды разошлись миром. Хотя голы все же были. Под занавес первого тайма Иван Алешин дальним ударом вывел гостей вперед. А спастись калужане смогли на последней минуте матча после подачи штрафного. Итог 1:1. Но "космонавты" так и не сменили свое 16 место в таблице.