Футбольный клуб "Калуга-М" потерпел разгром от "Орла"

04 сентября 2023 11:06

В Первенстве Союза Федераций футбола Центр состоялся 18 тур. "Калуга-М" в нем принимала футбольный клуб "Орел", который входит в лидирующую группу и ведет борьбу за медали. Хозяева же поля находятся в нижней части таблицы. И разница в классе снова дала себя знать.

Орловчане с самого начала начали создавать опасные моменты. И на 13 минуте это в первый раз принесло свои плоды. Голкипер калужан ошибся на выходе и Евгений Мерцалов открыл счет. 10 минут спустя после углового гости преимущество удвоили. И именно при счете 0:2 команды ушли на перерыв. При том, что гости ещё и пенальти били. Но Владислав Павлоградский выручил команду.

А вот во втором тайме орловчан буквально прорвало. Они отличились ещё 6 раз и окончательный счет поединка оказался 0:8.

Это самое крупное поражение "Калуги-М". И в таблице наш клуб остается на 11 месте из 13. Но справедливости ради стоит отметить, что в этой команде выступает именно молодежь, которая набирается опыта и игровой практики. Поэтому и результаты получаются весьма скромные, потому что задача перед коллективом стоит совсем другая – готовить пополнение в основной состав.