ФК "Калуга" занял первое место в турнирной таблице Второй лиги

14 августа 2023 10:05

Футбольные клубы Калужской области провели матчи 4 тура Первенства страны в своей части второй лиги. И "Калуга", и "Квант" играли на своих полях. Но результат получился разный.

Калужане на старте сезона пока выдают стопроцентный результат и в трех матчах одержали 3 победы. Отходить от этого графика не стали в новом поединке. В наш областной центр приехала команда "Космос", которая представляет Долгопрудный.

И уже на 27 минуте хозяева огорчили подмосковных футболистов. Николай Суханов спокойно получил мяч в штрафной соперника и то ли пробил, то ли отпасовал в дальний угол. И там снаряд в сетку подправил Тимур Абдрашитов. А на 75 минуте Артем Федчук в окружении двух соперников все же получил мяч и отправил его точно в ворота.

В итоге 2:0 сухая победа "Калуги" и по итогам 4 туров – чистое первое место в таблице.

Главный тренер ФК "Калуга" Михаил Белов так прокомментировал установку на игру: "Выходя на поле мы сказали ребятам, что смотреть нужно не на соперника, а только на себя и свою игру и на свои возможности".
Обнинский "Квант" в своем матче тоже смог забить дважды. Но вот сохранить ворота на замке не сумел. В наукоград приехал "Спартак" из Тамбова. И именно "волки" на 36 минуте получили право на пенальти, который реализовал Михаил Белов.

Сравнять счет хозяева смогли через 2 минуты после перерыва. Хоть и с помощью тамбовчан. Прострел с фланга в свои ворота срезал Александр Головня. На 57 минуте Денис Скрыпников получил проникающий пас и почти в упор расстрелял Виталия Яковлева. Уйти от поражения обнинцы сумели за три минуты до конца. Марат Волков выскочил из-за спин соперников и почти с 11-метровой отметки отправил мяч в ворота.

2:2. И "Квант" по итогам тура занимает 12 место в таблице.

В юношеской футбольной лиге состоялся уже 20 тур первенства в зоне Центр. Калужане на этой стадии отправились на выезд к сверстникам из школы ярославского "Шинника". И игроки 2008 года рождения добились уверенной победы.

Уже на 5 минуте наши футболисты получили право на пенальти. Удар Гиновяна с точки голкипер отразил, но Арсен успел первым на добивание и все же открыл счет. Уже в добавленное к первому тайму время хозяева точным ударом в дальний угол сравняли цифры на табло. На 56 минуте ярославцы ошиблись при передаче через центр поля. Илья Суханов мяч перехватил, подошел поближе и с линии штрафной пробил точно в угол. Ну а за секунды до финального свистка оборона "Шинника" вместе со своим вратарем допустила ещё одну ошибку, за которую хозяев наказал Степан Зинов.

1:3 – пятая подряд победа калужан и они по-прежнему сохраняют 3 место в таблице.

А вот матч старших юношей для калужан стал настоящим кошмаром. При том, что открыли счет в этом поединке именно наши футболисты.

На 13 минуте отличный удар получился у Михаила Рябцева. Но потом на поле начал царить "Шинник". На 25 и 46 минуте Вадим Подпорин оформил дубль и вывел хозяев вперед. А поддержал голевой порыв Никита Кочнев, который сотворил на поле настоящее чудо. Ему удалось отличиться целых пять раз: на 49, 64, 75, 81 и 83 минутах. Последнее слово в этом матче осталось все же за "Калугой" - Егор Антохин обокрал вратаря ярославцев и отправил мяч в ворота. Но результат это не изменило: 7:2 победа "Шинника". И калужане остаются на 14 месте.