Калужские футболисты провели очередной тур без побед

28 мая 2023 22:33

Во втором дивизионе российского футбола прошли матчи 10-го тура в весенней части первенства страны среди команд третьей группы. "Калуга" дома принимала аутсайдера – столичный клуб "Сахалинец".

Но извлечь из поединка серьезных дивидендов не получилось. Уже в который раз "космонавты" на своем поле не могут одолеть соперников. Итогом этого противостояния стала нулевая ничья.

А в таблице у "Калуги" 6 место и на серебро турнира шансы скорее уже теоретические, но за бронзу ещё можно поспорить.

В третьем дивизионе футбола продолжается свое первенство Центра России. Сыграны матчи уже 6 тура. И в его рамках дубль "Калуги" на своем поле принимал команду "Урожай" из поселка Елань, что в Волгоградской области.

И поединок этот получился урожайным на голы. Их случилось целых 7. Правда, исход оказался не в пользу хозяев, хотя за них играли и несколько человек из заявки основной команды "Калуги". Уже на второй минуте мяч пометался в штрафной "космонавтов-дублёров" и Игорь Крутов отправил его в сетку. Спустя всего 4 минуты волгоградцы удвоили преимущество с пенальти. На 17 минуте "Калуга-М" сократила отставание благодаря точному дальнему удару Андрея Косенко. А немного погодя и Федор Брендак показал, что умеет бить издалека и сравнял счет. Но ещё до перерыва "Урожай" снова вышел вперед.

А во второй половине игры гости отличились ещё дважды: на 58 и 92-й минутах. И итоговый счет поединка 2:5 в пользу команды из Волгоградской области. И молодежь "Калуги" остается в подвале турнирной таблицы.

В юношеской футбольной лиге прошел 9-й тур. Он все так же проходит по спаренной системе: команды играют сразу два матча в день – по 2008 и 2007 году рождения. Калужане в этом туре гостили в соседней Туле у местного "Арсенала".

И команда младшего возраста сопротивлялась почти до финального свистка, но на 76 минуте хозяева все же сумели огорчить нашу команду и болельщиков. После вброса аута партнеры доставили мяч Марку Крыгину и тот с линии вратарской отправил его в сетку. Минимальная победа "Арсенала".

А вот в матче старших юношей счет открыли калужане. Уже на 2 минуте защитники "канониров" ошиблись с пасом назад. А Назар Пучков коршуном кинулся на мяч и отправил его в цель. Но на 36 минуте максим Сергеев выцарапал мяч в толчее у ворот и сравнял счет. Который до конца так и не изменился. Ничья – 1:1.