Около 400 участников собрала летняя спартакиада в Малоярославце

28 мая 2023 12:43

Летняя спартакиада стартовала в Малоярославецком районе. Торжественное построение состоялось на городском стадионе "Юность". Девять команд из поселений района, около 400 участников собрались поспорить за первенство в дисциплинах, которые входят в список соревнований на областных сельских играх. Но в спортивных рядах была команда и горожан. Перед стартом показали мастерство  девушки группы чирлидинга. Приветствие руководителей района и города вдохновило спортсменов на победы.

"Это первое такое мероприятие, и я уверен, что оно станет традицией в Малоярославецком районе. Ранее мы не проводили, потому что не было такой спортивной инфраструктуры. Теперь у нас замечательный стадион, замечательный ФОК, "Олимп-спорт", у нас есть спортивно-инженерная инфраструктура, на которой можно заниматься", — отметил глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов.

Футбол, волейбол, шашки, дартс, гири, армрестлинг, семейные состязания, сборка и разборка доильного аппарата — для соревнований задействовали площадки стадиона и двух спортивных комплексов. Главы администраций поселений не только болели за свои команды. В копилку общего зачета они внесли свои достижения в метании дротиков. Для них устроили соревнования по дартсу, и самыми меткими оказались руководители Кудиновской и Шумятинской сельских администраций. Из Шумятина оказалась и самая спортивная семья — Григорий, Людмила и Карина Шульга.

По итогам девяти состязаний первое место завоевала команда Малоярославца, второе место заняли представители сельских поселений Детчино и Юбилейный, третью ступень пьедестала заняла сборная команда трех сельских поселений — Михеева, Воробьева и Березовки. По словам организаторов, районная спартакиада стала своеобразным смотром спортивных сил к предстоящим областным сельским играм, которые пройдут 17 июня в Медынском районе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.