ФК "Калуга" на последних секундах матча вырвал победу у "Рязани"

23 мая 2023 11:48

Во втором футбольном дивизионе прошли матчи 9 тура весенней части первенства страны в третьей группе. В его рамках обе команды Калужской области играли на выезде. Но результат показали противоположный.

"Калуга" провела матч на выезде против клуба "Рязань". Правда, принимали рязанцы соперников в этот раз на стадионе в Коломне. Поединок получился упорным. Несколько раз калужан спасал голкипер. Дело шло к нулевой ничьей, но, буквально за несколько секунд до финального свистка, Иван Хлебородов подарил "Калуге" 3 очка. Он выше всех выпрыгнул на дальней штанге после подачи углового и между рук вратаря отправил мяч в сетку. Эта победа позволила калужанам подняться на 5 место и сохранить шансы на медали.

"Очень сложный матч, хороший соперник, тяжелые погодные условия. И мы очень рады, что нам удалось дожать соперника и взять реванш за первый проигранный матч у нас дома. Я очень доволен морально-волевыми качествами ребят сегодня", - отметил главный тренер ФК "Калуга" Дмитрий Хомуха.

"Квант" тем временем отправился на самый дальний выезд – на Дальний Восток. Здесь обнинцы встречались со второй командой хабаровского "СКА". И съездили, увы, неудачно. Несмотря на все имевшиеся шансы, исход матча решил единственный гол. Он случился на 14 минуте. Владислав Никифоров получил проникающий пас и пробил точно в ближнюю девятку. Отыграться у "Кванта" не получилось. В таблице клуб остается на 8 позиции своей подгруппы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.