Чемпионат по баскетболу среди любительских команд проходит в Калуге

18 мая 2023 12:24

Новый турнир по баскетболу стартовал в Калуге. Во Дворце спорта проходит чемпионат любительских команд. Это первые соревнования по баскетболу 3х3 для широкого круга. В нем принимают участие сборные учебных заведений, учреждений и предприятий региона.

Арена Дворца спорта в Калуге уже становилась площадкой для проведения соревнований высшего уровня, в том числе по баскетболу. Но такой турнир проходит впервые. Ограничения только по составу команду — на паркет выходят по трое. В остальном возраст или статус игроков не имеет значения.
 
"Три на три набирает серьезные обороты, у нас много любителей три на три", — отметил председатель Федерации баскетбола Калужской области Рафаэль Ганиев.

Калужские команды уже зарекомендовали себя на российских соревнованиях. Но это все относилось к спорту больших достижений. Теперь открываются двери на площадку для всех любителей три на три.
 
"Сегмент именно любительский, впервые у нас в Калужской области. Этим значимы соревнования. Настал черед и баскетбола три на три. Уверен, будет расти и развиваться", — заявил министр спорта Калужской области Олег Сердюков.

Организаторами такого значимого для региона турнира стала компания "Премиумстрой". Ее директор Андрей Нефедов сам большой любитель баскетбола.
 
Городской голова Калуги Дмитрий Денисов отметил: "Сегодня мы, наверное, присутствуем при зарождении традиции. Желаю организаторам, чтобы мероприятие стало традиционным. Городские власти делают все, чтобы оно проходило на регулярной основе".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.