Футболисты "Калуги" вырвали победу на последних минутах матча

15 мая 2023 13:20

В юношеской футбольной лиге состоялся шестой тур первенства. Команды спортшколы "Калуга" гостили в Твери у местной школы олимпийского резерва.

Матч игроков 2008 года рождения оставался сухим почти до финала. Но за пару минут до свистка хозяева ошиблись при вбрасывании аута, калужане мяч перехватили и Данила Алешин принес космонавтам победу.

Старшие юноши поединок выдали более результативный и даже валидольный. И снова ощутимую роль здесь сыграли стандарты. А точнее угловые. Уже на 7 минуте именно в такой ситуации Егор Соловьев вывел Тверь вперед. На 64 минуте сценарий повторился. Но отличился уже Роман Теплоухов и счет стал 2:0. А еще 6 минут спустя опять с угла поля прилетел и третий гол. И вот тут-то проснулся наш Максим Воронов. За две минуты он оформил дубль. Сначала отличился после красивой размашистой атаки, которую организовали партнеры. А потом уже сам поборолся в толчее и отправил мяч в ворота. Но большего сделать уже не получилось. В итоге команда 2007 года уступила 3:2.