Обе калужские команды ЮФЛ смогли порадовать своих болельщиков победой

06 мая 2023 23:04

На уходящей неделе все футбольные команды Калужской области провели очередные игры. Победами, для наших игроков, закончились только матчи юношеской футбольной лиге. А вот обнинский "Квант" и оба состава ФК "Калуга" такую возможность упустили.

Во втором футбольном дивизионе в третьей группе прошли матчи шестого тура весенней части первенства. "Калуга" дома принимала принципиальных соперников и прямых конкурентов на медали - динамовцев из Брянска.

Первый тайм прошел во взаимных атаках. Но успех пришел все же в руки гостей. На 44 минуте после углового Михаил Казимир вывел "Динамо" вперед. Калужане после перерыва бросились отыгрываться, но наоборот пропустили второй. На 52 минуте отличился Даниил Лопатин. Шансы вернуться у калужан были. Но воспользоваться ими не получилось. В итоге счет таки и остался 0:2 в пользу брянской команды.

"Космонавты" в таблице откатились на 7 позицию.

Обнинский "Квант" этот тур проводил на выезде в Пензе, где играл с местным "Зенитом". Уже на 6 минуте Виталий Мельников поймал длинный пас и, не входя в штрафную, точным ударом вывел клуб из наукограда вперед. Лидировал "Квант" до 72 минуты. А потом хозяева провели неплохую атаку, которую завершил Руслан Левкин. И именно 1:1 стал итоговым счетом мачта.

Вдвойне обидно, что до этого "Зенит" не забивал почти полгода. И засуха прервалась именно в матче с нашей командой. В итоге "Квант" все так же 8 в своей части таблицы.

В третьем дивизионе, где выступает "Калуга-М", в третьем туре наш клуб гостил в Лисках у местного "Локомотива". И здесь железнодорожники учинили форменный разгром "космонавтам" с хоккейным счетом.

Первый мяч в ворота калужан влетел уже на 5 минуте. Через 3 минуты "Локомотив" еще раз воспользовался ошибкой обороны соперника. Следующей голевой стала 14-я минута. Хозяевам удался угловой удар. На 18-й игроки в красном отличились в четвертый раз – ударом с линии штрафной. А еще через 4 минуты после штрафного счет стал 5:0. После этого "Локомотив" сбавил обороты и не забивал аж до 42 минуты. Но потом "железнодорожники" все не удержались: после неплохой комбинации мяч снова оказался в калужских воротах.

После такого огненного первого тайма второй, можно сказать, прошел в сухую. Гол случился всего один. И снова его забили воронежцы. На 72 минуте Кирилл Чечурин установил окончательный счет матча: 7:0 в пользу "Локомотива".

В юношеской футбольной лиге прошли матчи пятого тура Первенства России в зоне Центр. На своем поле калужане в двух возрастных группах принимали сверстников из ивановского "Текстильщика".

В поединке команд все решил единственный гол. Забили его гости. Но в свои ворота. На 9 минуте Никита Вавилов, по сути, споткнулся о мяч после прострела и как оказалось в итоге – подарил калужанам победу.

У футболистов 2007 года рождения матч получился результативнее, победа хозяев убедительнее, да и добились они ее вполне самостоятельно. На 18 минуте Максим Воронов открыл счет с пенальти, на 63-й Назар Пучков поймал длинную диагональ в центре штрафной и переправил мяч в ворота. А затем Исмаил Алиев оформил дубль. Сначала на 82 минуте он сыграл на опережение после ошибки защиты ивановцев. А уже под занавес матча исполнил отличный удар в дальний угол с линии штрафной. Итог 4:0 в пользу "Калуги".