Около сотни теннисистов боролись за кубок "Люмара" в Людинове

04 мая 2023 10:17

Около 100 сильнейших спортсменов из 22 регионов страны стали участниками Всероссийских соревнований по настольному теннису на Кубок "Люмара". Турнир носит звание рейтингового и проходит в разных городах страны. В этом году местом его проведения стал Людиново.

Отличительной чертой соревнований является их особый статус. Спортсменам, показавшим высокие результаты, присваивается звание мастера спорта. Для этого участникам необходимо оказаться в тройке сильнейших. Гости особо отметили работу, которую перед турниром провели городские власти. Современный зал, места для отдыха, тренировок и проживания. В Людинове постарались сделать все, чтобы участники чувствовали себя, как дома. На это обратила внимание и бронзовый призер чемпионата России из Москвы Мария Панфилова.         

"Мне нравится тут, как будто тепло на душе. Приезжаешь, очень уютная атмосфера в городе", - отметила  спортсменка.

Честь Людиновского района защищали семь воспитанников тренера спортшколы "Триумф" Геннадия Смирнова. Но в итоге Кубок "Люмара" у мужчин выиграл Вячеслав Кривошеев из Уфы. А лучшей среди женщин стала москвичка Анна Рязанова. Также ценные призы и грамоты получили спортсмены, завоевывавшие 6 первых мест у женщин и 8 у мужчин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.