Пляжники Калужской области привезли золотые медали из Венесуэлы

01 мая 2023 14:59

В Венесуэле прошли Игры стран Боливарианского альянса для народов Америки. Они состоялись в Каракасе и Ла-Гуайре. На эти соревнования пригласили и сборную России. И в турнире пляжных волейболистов за нашу команду выступали нынешние и бывшие представители Калужской области. У мужчин это были Дмитрий Веретюк и Алексей Архипов. А у девушек Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова.

И в женской сетке Арина с Лизой просто катком прошлись по всем этапам, не отдали ни одного сета и завоевали "золото".

У мужчин путь Дмитрий и Алексея получился сложнее. На групповой стадии они уступили кубинцам. Но в финале в трех партиях взяли у них реванш и добавили в копилку россиян второе "золото".

Стоит отметить, что за последние время это был один из немногих международных стартов, где наши атлеты выступали и побеждали под российским флагом и с российским гимном.

А в Анапе прошел второй этап чемпионата России по пляжному волейболу. В нем принимали участие и представители клуба "Обнинск". В мужской сетке Игорь Величко и Максим Сиволап дошли до четвертьфинала, но на этой стадии в трех сетах наши парни уступили хозяевам кортов Вячеславу Красильникову и Константину Семенову.

А вот у девушек юные Екатерина Шевченко и Полина Тышкевич дошли до полуфинала. Здесь со счетом 2:0 уступили опытнейшим соперницам из московского "Динамо". А в матче за третье место наши девушки встретились с представительницами Калининградской области. В трех партиях Екатерина и Полина сумели одолеть соперниц и завоевали бронзу этапа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.