ФК "Калуга" поднялся на 4 строчку своего дивизиона

29 апреля 2023 21:30

В футбольном Первенстве России состоялись матчи 5 тура весенней части турнира. "Калуга" гостила в столице, где играла с командой с необычным для москвичей названием "Сахалинец". Клуб получил такое имя по месту рождения основателя.

И уже на 14 минуте новобранец космонавтов Александр Оленёв подставил ногу и открыл счет в матче. Держались цифры на табло до 52 минуты. А потом хозяева на входе в штрафную зацепили Суханова. И Иван Хлебородов с точки наказал соперников за грубость. Счет 0:2 в пользу калужан зафиксировал и финальный свисток арбитра.

И "космонавты" в таблице занимают 4 место, в одном турнирном балле от тройки и в трех очках от второго места. Именно с командой второго места – брянским "Динамо" "Калуге" предстоит сыграть уже 5 мая на своем поле.

А вот "Квант" снова играл дома. И соперником здесь был молодежный состав столичных "Химок". По итогам первого тайма на табло остались гореть нули. Но уже на 58 минуте гости организовали хорошую контратаку, которую точным добиванием завершил Егор Шмаров. А на 77 Владимир Шишнин, только что вышедший на замену, поборолся на входе в штрафную и точно пробил под дальнюю штангу. Ответить на это "Квант" не сумел и счет 0:2 стал итоговым в этом матче. По результатам тура обнинцы откатились на 8 строчку в своей части таблицы.

В третьем дивизионе, где играет дубль "Калуги", прошел второй тур первенства. И его "космонавты" проводили на своем поле против команды "Металлург-Оскол" из Старого Оскола. На 38-й минуте шикарным ударом со штрафного метров с 25-ти Александр Аршинов вывел гостей вперед. А 10 игровых минут спустя Сергей Баркалов замкнул прострел с фланга и удвоил преимущество сталеваров. Ответить "Калуга-М" так ничем и не смогла и в итоге потерпела поражение со счетом 0:2.

В юношеской футбольной лиге прошли матчи третьего тура. "Калуга» на своем поле принимала сверстников из школы ярославского "Шинника". И в матче команд 2008 года гости остались в меньшинстве, но это совершенно не помешало им одержать уверенную победу. На 37 минуте "Шинник» после углового счет открыл. В добавленное к первому тайму в гол превратился еще один угловой. А на 78 минуте ярославцы установили окончательный счет опять после стандарта с угла -  0:3.

А в матче команд 2007 года калужане проиграли не просто крупно, а разгромно. Игроки "Шинника" отправили в ворота хозяев целых пять мячей, а сами пропустили лишь однажды. В итоге 1:5. И ни одна из наших команд не сумела набрать очков в этом туре.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.