Футболисты "Калуги" проиграли "Рязани" со счетом 1:2

24 апреля 2023 07:19

Продолжается чемпионат России по футболу. Во второй лиге Калужскую область представляют две команды: обнинский "Квант" и "Калуга". "Космонавты" в четвертом туре принимали соперников из Рязани, игра состоялась 22 апреля на стадионе "Орбита".

На первом месте в турнирной таблице идет саратовский "Сокол" с солидным отрывом, а вот на второе претендуют сразу несколько клубов. В том числе из Калуги и Рязани, поэтому матч носил принципиальный характер. В первом тайме счет открыли хозяева. На 26 минуте отличился Николай Суханов. А уже через две минуты отличился еще один воспитанник калужского футбола — Денис Семин, выступающий сейчас за рязанский клуб. Команды ушли на перерыв при счете 1:1. Развязка наступила на 61 минуте матча, когда Муслим Баматгереев вывел гостей вперед. Этот гол оказался победным. Хозяева атаковали соперника все оставшееся время, но не добились успеха. Итог — 1:2 в пользу футбольного клуба "Рязань".

Главный тренер ФК "Калуга" Дмитрий Хомуха заявил: "Сегодня моя личная ошибка была и в выборе состава, и по заменам можно было скорректировать игру команды совсем по-другому. Поэтому всю ответственность беру на себя, это мое личное тренерское поражение".