Первый тур первенства ЮФЛ калужские команды завершили с разным результатом

18 апреля 2023 12:25

В этом году Калужскую область в первенстве Юношеской Футбольной Лиги представляют два коллектива. Они играют по возрастным группам 2007 и 2008 год рождения. Матчи у парней будут проходить спарено – в обоих возрастах друг за другом.

В первом туре был выезд в Тамбов к местной "Академии футбола". В матче команд с приставкой 2008 калужане уступили со счетом 2:1.

В поединке команд 2007 года калужане хоть и владели больше мячом, но первыми отличились все же хозяева. Счет держался до 80 минуты, а потом тамбовчане нарушили правила в своей штрафной, и Максим Воронов с пенальти сравнял цифры на табло.

Уже в добавленное время все тот же Воронов красивым ударом через себя оформил дубль. Правда, тут же Максим получил еще и красную карточку. А через минуту удаление получил его одноклубник Егор Скворцов. В итоге "космонавты" заканчивали матч вдевятером, но удержали победу.