Звание мастера спорта и золотая медаль: калужский боксер Илья Глотов о планах на будущее

03 апреля 2023 21:38

Крепкое тело, сильные руки и умение укротить соперника уверенным ударом как результат регулярных тренировок. Боксом Илья Глотов занимается около десяти лет. Этот вид спорта развивает мышцы, координацию движений и выносливость. Именно она и помогла Илье выстоять несколько раундов на первенстве Центрального федерального округа.

"На четыре боя попал. В первом бою выиграл у мальчика из Воронежской области, он был чемпионом своего региона. Во втором бою выиграл у мальчика из Владимирской области, он кандидат в мастера спорта. Он в 2021 году занимал третье место на первенстве страны. В бою за выход в финал я проиграл мальчику из Костромской области", — рассказывает Илья.

Из Костромы спортсмен вернулся с бронзовой медалью, а также уроком, который он, по собственному признанию юноши, запомнит надолго: нельзя недооценивать соперника. А также нужно выходить на ринг, следуя четким рекомендациям тренера. Только так можно одержать победу.

"Просто выходить и показывать все, что умеешь, ничего не придумывать. Что отрабатываешь на тренировке в зале, то и показывать в бою. У меня тактика простая: работать больше передней рукой и напрягать соперника передней рукой", — отмечает юноша.

Сейчас Илья продолжает тренировки в обычном режиме, без усилений. Нужно сделать паузу, рассказывает тренер спортивного клуба единоборств "Витязь" Сергей Маркелов, ведь впереди еще много соревнований.

"Сейчас немного отдыха должно быть, потом будем набирать форму и поедем на соревнования. Будем работать над тактическими задачами и общей физической подготовкой", — уточняет Сергей Маркелов.

После первенства Центрального федерального округа Илье присвоили звание кандидата в мастера спорта. Следующая цель — стать "мастером", рассказывает спортсмен. А после вновь выступить на соревнованиях ЦФО. Только вернуться уже не с "бронзой", а с "золотом".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.