Чемпионат России по волейболу среди спортсменов с нарушениями слуха проходит в Калуге

21 марта 2023 14:30

21 марта в Калуге стартовал Чемпионат России по волейболу среди спортсменов с нарушениями слуха. Все игры принимает дворец спорта "Центральный".

В областном центре собрались 11 команд из 7 регионов. В мужском и женском зачете представлены коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Калужской областей. А Новосибирская область, Красноярский край и Ханты-Мансийский автономный округ заявили только по мужской команде. На протяжении семи дней на турнире пройдет предварительный раунд. Затем 28 марта состоятся полуфиналы, а на следующий день соперники разыграют медали. Стоит отметить, что у наших команд есть все шансы вмешаться в дележку наград. В составе обоих коллективов есть несколько человек, которые выступают за сборную России. А девушки два года назад уже были лучшими в стране. Теперь стоит задача повторить, хотя будет непросто.

Главный тренер женской команды Калужской области Наталья Усова рассказала: "Последний раз мы играли дома 10 лет назад. И вроде бы свои зрители, свои стены, но в то же время и ответственность ложится на девочек".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.