Калужские гиревики установили два рекорда России на турнире в Омске

20 марта 2023 10:07

Атлеты Калужской области отличились на Первенстве России по гиревому спорту. Турнир принимал Омск. На нем собрались почти три сотни силачей в возрасте от 19 до 23 лет из 31 региона России.

В составе калужской сборной выступали три атлета. Двое из них сумели привезти домой медали. Леонид Чирков в весовой категории свыше 95 кг стал лучшим и обновил юниорский рекорд России. Кроме того, Леонид завоевал еще и "бронзу" турнира. И аналогичный результат уже у женщин показала Александра Барбакова. Она с юниорским рекордом выиграла длинный цикл в весе 63 кг. Это результат стал лучим еще и в абсолюте, а потом добавила "бронзу" в рывке. Еще одна наша спортсменка – Елизавета Билибина заняла третье место.