Около 40 участников из разных регионов приняли участие в чемпионате Калужской области по скалолазанию

18 марта 2023 16:04

В Калуге прошел открытый областной чемпионат по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". Современный вид скалолазания набирает популярность с каждым годом и становится одной из ведущих дисциплин. Соревнования проходили при поддержке Федерации скалолазания Калужской области и областного министерства спорта.

В Калугу приехали спортсмены из Брянска, Орла, Московской и Калужской областей. Всего около 40 участников. Чемпионат проходил в два этапа. По правилам у участников сорвенований было 2 часа на то, чтобы преодолеть как можно больше трасс. Организаторы подготовили их более 20. Главное правило - ни разу не сорваться и преодолеть трассы как можно скорее. Продвинутые спортсмены преодолевали маршруты высокой сложности, а новички в спорте испытывали себя на трассах невысокой сложности.

Президент Калужской областной федерации скалолазания Сергей Гуренко рассказал: "Также у нас две категории участников: новички и общий зачет. Для новичков тут есть простые трассы. Такие трассы, которые мог пройти даже человек, впервые пришедший на скалодром. Также тут накручены сложные трассы для спортсменов в общем зачете".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.