Финал чемпионата "Локобаскет" среди команд ЦФО стартовал в Калуге

15 марта 2023 09:50

Финал чемпионата "Локобаскет – Школьная лига" среди команд Центрального федерального округа стартовал в Калуге 14 марта. Площадкой для игр стал зал дворца спорта "Центральный".

Чемпионат школьной лиги существует более десяти лет. Первые соревнования собрали участников из нескольких регионов страны. Сейчас их более 40. В течение трех дней команды, а их 14 (семь мужских, семь женских) разыграют путевки на финал всероссийского чемпиона, который пройдет в Челябинске.

Соперников выбирали путем жеребьевки. Первыми встретились команды Калужской и Воронежской областей. Со счетом 82:62 победу одержали калужане. Однако говорить о выходе в финал еще рано. Нашей команде предстоит встретиться и с другими игроками.  Соревнования, по словам организаторов, служат для обмена опытом между тренерами и спортсменами, а также для развития баскетбола.  

"Наш чемпионат стартовал в 2006 году. Это популяризация баскетбола, школьного баскетбола. Это чемпионат в рамках общероссийского проекта " Баскетбол в школу". И мы развиваемся. У нас есть возможность захватывать все больше и больше регионов", — рассказала исполнительный директор всероссийского чемпионата "Локобаскет – Школьная лига" Элина Оплетаева.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.