"Калуга" уступила воронежскому "Созвездию" в последнем матче сезона ЮХЛ

12 марта 2023 14:13

В юниорской хоккейной лиге закончилось первенство России в регионе Центр. Здесь в группе "Б" выступал клуб "Калуга". И свой последний в сезоне матч наша команда проводила в Воронеже против лидеров – местного "Созвездия". И, в случае успеха, калужане могли бы завоевать серебряные медали турнира. Но не сложилось.

На последней минуте первого периода во время атаки воронежцев шайба попала в конек нашему защитнику, отскочила к сопернику и тот одним касанием отправил ее в ворота.

Второй игровой отрезок обошелся без голов. Но уже в самом начале третьего периода шайбу вновь доставили в центр калужской зоны и оттуда "Созвездие" удвоило преимущество. А за 4 минуты до конца наш голкипер отбил шайбу после первого удара, но подхватил ее соперник, отпасовал партнеру опять в центр и тот установил итоговый счет матча 3:0.

Воронежцы в сезоне показали 100% результат и ни разу не проиграли. Калужане одержали 16 побед в основное время, одну по буллитам и 3 раза проиграли. Этот результат принес нашей команде бронзовые медали.

Но как обещали руководители региона, в следующем сезоне "Калуга" все равно заявится в группа "А" юниорской лиги.