Калужские легкоатлеты привезли 15 наград из Смоленска

01 февраля 2023 07:33

Расстояние 200, 400 и 800 метров на площадке своей родной  школы спортсмены пробегают за несколько секунд. Атлеты недавно вернулись из Смоленска, где прошли чемпионат и первенства Центрального федерального округа. Калугу представляли лучшие из лучших, рассказывает тренер Татьяна Потапова. Поэтому и результат соответствующий. В копилке 15 бронзовых, серебряных и золотых наград. 

"Команда выступила очень удачно. У нас много призеров. Много мест четвертых, пятых. Это тоже считается успехом", — рассказала тренер спортивной школы олимпийского резерва "Многоборец" Татьяна Потапова.

Один из спортсменов, принесших команде очки, — Артем Сенин. В легкой атлетике он уже более четырех лет. Но все равно, по словамм юноши, волнение перед стартом не покидает.

"Каждый старт — нервы. Ты всего себя отдаешь на этом старте. Поэтому, может быть, физически тебе не так тяжело, но морально старты даются трудно иногда", — отметил Артем.

А Демьян Коноплев уверен: главное — хорошо финишировать. "Я выиграл 800 метров до 18 лет. По личному рекорду пробежал в манеже. Главное — финиш. Финиш на дистанции 800 метров. Кто дотерпит до конца, тот и победит", — подчеркнул легкоатлет.

Времени на отдых у спортсменов нет. Сейчас каждая возрастная группа готовится к соревнованиям. В плотном графике выходные появятся только ближе к лету. А пока их ждут состязания в Тольятти и чемпионат России в Ульяновске, а также много других соревнований, откуда тоже обещают вернуться не с пустыми руками.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.