Итоги второго этапа Кубка России по ачери-биатлону подвели в Людинове

31 января 2023 12:50

В Людинове прошел 2-й этап Кубка России по Ачери- биатлону. Для участия по стрельбе из лука на Зеленые горы приехали более двадцати спортсменов из Московской, Калужской, Брянской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках Кубка прошла и Ачери-гонка. Мужчины проходили дистанцию в 12,5 км, женщины  в 10, плюс по четыре огневых рубежа из положения с колена и стоя. Победителями в личной гонки стали людиновец Владислав Кирютин, выступающий за калужскую сборную, и Полина Родионова из Московской области. В тройку призеров у мужчин вошел еще один людиновский спортсмен Алексей Булгаков.

По погодным причинам на турнир приехало вдвое меньше участников. Всего на трассу вышли 25 спортсменов.

Главный судья соревнований Владимир Линьков рассказал: "Снега у нас не было, по трассе был лед. Неделю возили снег, волонтеров привлекали. Помогали руками, погрузчик работал, готовили, как могли, но это малый покров снега. На хороших лыжах люди боятся ехать".

Во второй день соревнований состоялся спринт. В упорной борьбе победу одержала людиновская спортсменка, мастер и ветеран спорта Валентина Линькова. Среди мужчин не было равных людиновцу Владиславу Кирютину, укрепившему свои лидерские позиции. В марте в Рыбинске пройдет 3-й этап Кубка России по ачери-биатлону, после чего сильнейшие лыже-лучники встретятся в финале.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.