Сборная Калужской области по полиатлону выиграла командный зачет на первом этапе Кубка России

30 января 2023 20:33

Калуга принимала сразу два турнира по полиатлону в дисциплине "Четырехборье с бегом". Соревнования открылись в конце прошлой недели. Итоги подвели 29 января.

Один из турниров - первый этап Кубка России. За медали и очки боролись более 40 универсальных спортсменов из десятка регионов. И здесь командный зачет выиграла сборная Калужской области. В личном первенстве у мужчин вся тройка призеров оказалась нашей: "золото" у Дмитрия Юдина, "серебро" в активе у Егора Овсянкина, а "бронза" у Игоря Митюнина. У женщин бронзовым призером стала Дарья Кочегарова.

В эти же дни проходили зональные соревнования среди спортсменов Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. На этом турнире собрались более сотни спортсменов в возрасте 12-17 лет из 18 команд. И здесь в старшей возрастной группе Виктор Бачурин сумел стать лучшим, а в возрасте 12-13 лет Олег Иванов выиграл "серебро". Правда, в командном зачете сборные Калужского региона остались без подиума.