Калужские легкоатлеты завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО в Смоленске

24 января 2023 11:41

В Смоленске завершились чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. В них приняли участие около 800 спортсменов из 15 субъектов России.

На чемпионате победительницей в эстафете 4х400 м стала женская сборная Калужской области. Кроме этого, спортсменки прославились и в личных зачетах. Александра Левитина стала второй на 800 метровой дистанции, Ирина Марачева на 1 500 метровой, а Анастасия Сычева стала "бронзовой" призеркой в беге на 3 000 метров.

В первенстве до 23 лет кандидат в мастера спорта из СШОР "Темп" Артём Васильев завоевал "бронзу" в беге на 60 м. Мария Попова из обнинской СШОР "Квант" в беге на 1500 и на 3000 м принесла в копилку региональной сборной две серебряные медали.

В первенстве до 20 лет две золотые награды – в беге на 3000 м и на 2 000 м с препятствиями у 18-летнего Никиты Попова из СШОР "Юность". В беге на 2 000 м с препятствиями победила кандидат в мастера спорта Ирина Корнева.

"Серебро" в эстафете 4х400 м завоевали 17-летние легкоатлетки Ирина Калиниченко, Василиса Козловская, Полина Пешкова и Ангелина Гаврикова. Кандидат в мастера спорта Артём Сенин стал третьим в финале забега на 800 м. Также он, Никита Попов, Роман Моисеев и Артём Зорев приняли участие в эстафете 4х400 м и стали бронзовыми призёрами первенства ЦФО.

Еще одну "бронзу" для команды завоевала в прыжках в длину Василиса Козловская из СШОР "Темп". У легкоатлетов до 18 лет победу в беге на 800 м праздновал  воспитанник СШОР "Юность" Демьян Коноплёв.