Футболисты клуба "Калуга" вернулись к тренировкам

20 января 2023 15:43

Большой футбол возвращается в областной центр. 20 января первую тренировку после паузы в чемпионате России провел футбольный клуб "Калуга". После половины первенства в своей подгруппе "космонавты" разделили высшую строчку турнирной таблицы с белгородским "Салютом". Весной им предстоит борьба за призовую тройку с сильнейшими командами группы. 

Концовка осенней половины чемпионата вызвала много вопросов у болельщиков "Калуги". Однако задела хватило, чтобы остаться на первом месте в турнирной таблице. Поэтому на каникулы игроки уходили в приподнятом настроении. Впрочем, некоторые изменения все же произошли.

Исполнительный директор ФК "Калуга" Юрий Дубровин рассказал: "В команде, часть ребят, которые играли в прошлом году с нами не останутся. И несколько позиций вместо них будут приобретения".

За два месяца планового отдыха игроки "Калуги" занимались по индивидуальным заданиям от тренеров. По словам полузащитника Алексея Пустозёрова после самостоятельных занятий к сборам он подходит в оптимальной форме.

"Ждем вторую часть сезона с нетерпением. Задачи стоят перед клубом, мы сами перед собой их поставили. Задача минимум в тройку", - говорит Алексей.

Следующий этап подготовки - выезд на сборы. Калужане отправятся в Краснодарский край. Главный тренер клуба уже приготовил общий план тренировки.

"Они будут посвящены развитию функционального состояния ребят. С сегодняшнего дня мы начинаем занятия спустя два месяца перерыва. Три дня подготовки в Калуге и потом переезжаем в Крымск и начинаем плановую подготовку", - поделился планами главный тренер Дмитрий Хомуха.

Вторая часть чемпионата России по футболу во второй лиге начнется в первых числах апреля. Порядок матчей с соперниками ФК "Калуга" узнает после жеребьевки первенства в ближайшее время. Домашние встречи будут проводится на тренировочной площадке  "Орбита" в областном центре.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.