Калужская область может стать одним из центров развития шорт-трека

12 января 2023 15:46

Вышли на короткую дистанцию. Калужская область в скором времени может стать одним из центров по подготовке спортсменов по шорт-треку. Об этом шла речь во время рабочего визита депутата Государственной Думы России Ольги Коробовой. Она посетила школу №3 и ледовую арену "Угра" в Кондрове.

Новые классы, современное оборудование, спортивные и общественные достижения. В 2022 году проведен в рамках проекта "Новая школа" капитальный ремонт учебных кабинетов, актового зала, библиотеки, лестничных проемов, рекреаций первого и второго этажей. Итогом стало создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды.

Кондровская средняя школа №3 считается одной из самых активных в регионе. Ее ученики — участники различных образовательных программ и конкурсов. И на этот раз на встрече с российским парламентарием Ольгой Коробовой и депутатами Законодательного собрания Калужской области речь шла о новых инициативах. В том числе — как помочь в дальнейшем благоустройстве школы. Кроме того, школьники могут стать одними из первопроходцев в регионе в занятиях по шорт-треку.

Участница Зимних Олимпийских игр Анна Чернова: "Мы планируем провести соревнования массового характера для детей "Лед нашей надежды" в рамках Дня зимних видов спорта. С наградной, для того, чтобы привлечь внимание детей к тому, что есть такие виды спорта, как шорт-трек, конькобежный спорт".

Для подготовки подходит кондровская ледовая арена "Угра", которая располагается рядом со школой. И на тренировки по шорт-треку можно приходить сразу после учебных занятий. Осталось пригласить специалистов и привезти необходимое оборудование, например, маты безопасности. 

Депутат Государственной Думы России Ольга Коробова: "В дополнение к тем секциям, которые уже есть на льду, в Кондрове в том числе, возможно, появятся дополнительные. Для этого нужно желание, чтобы узнавали об этом пока не очень популярном в Калужской области виде спорта".

Депутаты продолжат оказывать помощь в реализации инициатив актива кондровской школы №3. А что касается становления калужского шорт-трека, то уже в ближайшее время планируется открытие нескольких секций в разных муниципалитетах региона. Поэтому у Кондрова есть возможность стать центром развития этого вида спорта.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.