Футбольный клуб "Калуга" запустил серию рождественских турниров

06 января 2023 19:31

Рождественские традиции - это не только обычаи, которые уже существуют многие годы. В 2023 году новые традиции тоже появляются. Например, футбольный клуб "Калуга" запустил серию рождественских турниров, которые теперь станут традиционными.

Этот футбольный турнир в Калуге первый в новом году, а для многих игроков - первое в жизни серьезное состязание. На поле поочередно выходят шесть команд из разных спортивных школ области. Все футболисты 2014 года рождения, а борются за призы футбольного клуба "Калуга". Такой турнир проходит впервые. Но теперь, надеются организаторы, ребята в том же составе будут собираться ежегодно.

Для начала, с учетом того, что начинающие футболисты еще не привыкли к напряженным турнирам, правила сделали немного легче. Ребята играют всего два тайма по 10 минут. Но борьба при этом идет не менее серьезная, чем на взрослых турнирах. Ведь каждый, даже самый юный футболист, уже знает в чем секрет успеха.

"Команда должна стараться и с желанием играть. Не ругаться, быть дружной. И в пас играть особенно", - считает нападающий Матвей Афонин.

За первые несколько игр Матвей уже забил 8 голов в ворота соперника и претендует на звание лучшего бомбардира соревнований. Кроме того, здесь определят лучших игроков в каждой из трех команд победителей. Но даже игра за 5 и 6 место полна эмоций.

Тренер Перемышльской команды "Авангард" Сергей Самсонов переживает за каждого юного игрока, как за родного сына. Он у него, кстати тоже, профессиональный футболист и сейчас играет за ФК "Калуга". А вот ребята на площадке карьеру только начинают. И демонстрируют волю к победе. Счёт 1:1 решает серия пенальти. Все три мяча футболисты "Авангарда" направляют в ворота противника.

"Мы тренируемся только один год. Еще отстаем во многих компонентах, но думаю, мы нагоним и скоро будем чемпионами. Любой турнир месяц-два тренировок заменяет. И чем чаще будут эти турниры проходить, тем более развитыми будут наши дети", – говорит Сергей Самсонов.

С каждым годом участники будут набираться опыта. Так что команде спортивной школы "Торпедо", которая со счетом 2:0 обыграла в финале спортивную школу "Калуга", придется постараться, чтоб удержать пальму первенства. Все победители получили грамоты и сладкие подарки. Но самое главное - стимул тренироваться, чтобы в следующий раз улучшить результат.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.