Хоккейный клуб "Калуга" вернулся к тренировкам

04 января 2023 12:35

Лед ждет. Юные калужские хоккеисты вернулись к тренировкам. Они собрались во Дворце спорта "Центральный" и приступили к работе.

Подход к делу у них профессиональный. Поэтому даже в разгар новогодних каникул, ранним утром эти парни уже на тренировке. Игроки хоккейного клуба "Калуга" свой отдых решили не растягивать. Хотя наступивший 2023-й встретили, как и большинство россиян — с салатом "Оливье" и прочими традиционными угощениями. Капитан Егор Становов говорит — в команде есть режим и спортсмены стараются его соблюдать. Причем сами, а не из-под палки. Понимают, что от этого зависит результат. И если позволяют себе вольности, то крайне редко.

В норму игроков приводит главный тренер Александр Кудинов. Говорит — дал команде неделю отдыха, чтобы снять груз и физический, и эмоциональный. Теперь в буквальном смысле слова вытрясает из хоккеистов калории.

Главный тренер ХК "Калуга" Александр Кудинов: "Сейчас больше техническая работа, плюс довольно серьезная общая физическая подготовка. У нас через месяц только стартует чемпионат, и мы закладываем фундамент. Ближе к играм перейдем на тактическую работу".

На первую тренировку собрался почти весь состав, исключение составили три иногородних игрока. Но и они вот-вот присоединятся к команде. Дополнений и отчислений не ожидается. Александр Кудинов хочет именно с этим коллективом пройти весь путь и показать результат. А вот тренерский штаб расширили — пригласили специалиста именно по физической подготовке. И он тоже скоро приступит к работе.

Продолжение первенства намечено через месяц. Но чтобы не оставлять команду без практики, на январь запланированы два товарищеских матча — в Москве и Смоленске. А еще в рамках подготовки хоккеисты проведут мини-футбольный поединок с одним из лидеров первенства города по игре с мячом.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.