Более тысячи калужан вышли на легкоатлетический забег "Побегай 1-го января"

01 января 2023 13:27

1 января на набережной Яченского в Калуге водохранилища прошёл традиционный легкоатлетический забег. Спортивная акция "Побегай 1-го января" собрала больше тысячи сторонников ЗОЖ.

Им Новый год и проливной дождь не помеха. На "побег от салатов" в Калуге пришли несколько сотен человек. Любители и профессионалы начали спортивный год с праздничной дистанции в 2023 метра. А отважные могли пробежать вокруг Яченского водохранилища 7 километров.

Ежегодно количество участников только растет. Два года назад на старт вышло всего 100 энтузиастов. Теперь к легкоатлетам присоединяются и представители других видов спорта. Владимир Сальников занимается скалолазанием, а теперь в его активе есть новогодний забег в необычном головном уборе.

"Купил, когда ездил на Кавказ. Это традиционный головной убор. Ощущения огонь, приятно. Атмосфера приятная, хоть и погода подвела", - признаётся Владимир.

Еще одним приятным подарком для любителей здорового образа жизни стал новый проект от министерства спорта Калужской области. За участие в подобных мероприятиях все будут получать не только медали и хорошее настроение.

Министр спорта региона Олег Сердюков поясняет: "Стартовал проект сегодня. Проспорт40. Инициировал минспорта Калужской области. Все сегодняшние участники уже смогут зарегистрироваться на сайте, создать личный комитет, получить бонусные баллы".

Их можно будет потратить на посещение различных спортивных объектов региона. И возможностей пополнить бонусный счет в этом году в области будет предостаточно. Главное следить за афишей соревнований.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.