Областные соревнования по лыжным гонкам стартовали в Калуге

25 декабря 2022 14:16

Областные соревнования по лыжным гонкам стартовали на базе спортивной школы "Орленок" в Калуге 25 декабря. Участвуют все возрастные группы спортсменов. На дистанции вышли и соперники из соседних регионов.

Без стартового выстрела, но строго по номерам. Лыжные гонки с раздельным стартом открывали самые юные участники. Дистанция у них небольшая — один километр, но на финише отбирала последние силы.

Конец декабря, однако это лишь первый в соревновательном календаре этап первенства. Капризная природа долго не давала старт спортсменам. Накануне стояла совсем не зимняя погода, до конца не было понятно, как пройдут забеги.

За высокими результатами в Калугу приехали 225 спортсменов. Погода установилась "лыжная", но на более длинных дистанциях в три и пять километров трасса все же заставила попотеть. Сказались предыдущие сырые дни.

Калужские лыжники и их соперники из других регионов только вкатываются в новый сезон. Но времени на раскачку нет. Уже 5 января пройдет второй этап первенства, а затем старты будут идти почти каждые выходные.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.