Спортивные итоги года подвели в Износках

22 декабря 2022 12:07

Спортивные итоги года подвели в селе Износки. Главными героями праздника стали те, кто смог занять ступени пьедесталов. Износковские спортсмены победили в зимних играх, юноши заняли все призовые места на первенстве Калужской области по пулевой стрельбе, девушки привезли "золото" и "бронзу". Также почетное второе место заняли спортсмены из Износок на региональном первенстве по мини-футболу. В районе уверены: высокие результаты во многом — благодаря грамотным наставникам.

Заслуги есть не только у отдельных жителей, но и у целого района. Например, на Новой улице райцентра в 2022 году установили две детские спортивные площадки. Горки, качели, лестницы — все, что нужно маленьким жителям для активных прогулок. А в селе Извольск в рамках программы поддержки местных инициатив появился тренажерный комплекс. На всех этих объектах продолжат реализацию регионального проекта "Спорт в моем дворе". 

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков: "Суть проекта в том, чтобы на открытых спортплощадках организовывать бесплатные занятия, спортивные праздники, мастер-классы для всех желающих, от самого раннего возраста и до бесконечности. С удовольствием отмечаю, что Износковский район вошел в число пяти лучших по реализации данного проекта".

В качестве приза за активное участие в программе — спортивный инвентарь. Это ракетки для тенниса и бадминтона, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи и другие принадлежности. Но все это пока подождет. В ближайшие время износковским спортсменам понадобятся коньки. Каток на открытой площадке начнет работать уже в ближайшие выходные.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.