Более ста наград завоевали ученики калужской школы каратэ за 2022 год

21 декабря 2022 21:33

Калужские каратисты спортивного клуба "Син-Джиттэ" за этот год завоевали свыше 100 призовых наград на всероссийских и международных соревнованиях. Не допустить ни одного проигрыша спортсменам помогли упорные тренировки и вера в победу.

Синие, зеленые, оранжевые пояса на кимоно юных каратистов спортивного клуба "Син-Джиттэ"- показатель восхождения спортсмена к вершине мастерства. У каждого свой путь, за которым стоит упорная работа. Одно из правил клуба гласит: "Тысячи часов в спортзале равны одной минуте на пьедестале". За этот год каждому из спортсменов на вершине успеха удалось побывать не раз. Команда каратистов собрала в свою копилку внушительный урожай наград всероссийского и международного уровней. Более 100 медалей. Ни одного провального турнира.

Четкая техника, сосредоточенный взгляд. София Игнатова занимается в клубе с 4-х лет. Сейчас шея спортсменки еле выдерживает вес медалей, а в руках не умещаются победные кубки. В свои 7 она уже чемпионка мира.

"Мы часто выезжаем на соревнования. Просто надо поверить в себя, чтобы заработать медаль. В будущем я хочу поехать на соревнования в Индию", - рассказала спортсменка.

Главный Сонин болельщик - мама. Когда-то именно Виталия Игнатова привела дочку на  каратэ и ни разу об этом не пожалела. Занятия, рассказывает Виталия, повлияли на поведение и успеваемость в школе.

"Она слушает учителя. Соблюдает дисциплину и требует этого от остальных учеников. То есть, такой помощник учителя. И это все благодаря каратэ", - рассказала мама Софии.

Тренируются спортсмены ежедневно. Ездят на сборы даже летом в каникулы, поэтому команда всегда в отличной форме и всегда готовка к соревнованиям.

Директор клуба каратэ Дмитрий Корягин подчеркнул: "Они работают для самих себя, и они это отлично знают. Потому, что когда ты взял одну медаль - это такой дофоминовый всплеск"!

Вот и сейчас дружная команда спортсменов не расслабляется. В следующем году каратисты планируют покорять новые вершины. Ведь "пока ты не занимаешься, тренируется тот, кто потом тебя сделает", - говорит еще одно правило клуба.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.