Хоккеисты "Калуги" победили соперников из Донецка в товарищеском матче

17 декабря 2022 19:28

Хоккейный клуб "Калуга" обыграл "Донецк" в товарищеском матче. Встреча прошла на ледовой арене Калужского дворца спорта.

То, что силы противников практически равны, команды показали в первом же периоде. Сначала хоккеисты из Донецка забросили в калужские ворота две шайбы в течение одной игровой минуты. Затем калужане ответили тем же.

После игры капитан калужской команды рассказал, что сразу две пропущенных шайбы в начале игры заставили игроков переоценить свой настрой. Ребята поняли, что с этим соперником расслабиться на льду не получится. Еще одно доказательство равенства сил - это тренировочные игры. Команды уже встречались на льду без зрителей. Каждая одержала по две победы.

Финальная, пятая игра, проходила с полными трибунами. Под подсветку организаторов, за матчем следили больше двух тысяч болельщиков. Завершилась игра победой хоккейного клуба "Калуга". Дончане уступили со счетом 8:6.